Deutsch

семнадцать лет, не справляюсь. плохо сплю. будет ли лучше?

23.12.23 07:03
Re: семнадцать лет, не справляюсь. плохо сплю. будет ли лучше?
 
sanna коренной житель
sanna
в ответ sanna 23.12.23 06:48

Главное то желание чтобы в доме царил мир и согласие. На любые замечания реагирует последние пару недель очень бурно особенно.


Например, младший ребенок искал капли новалгин. Девочки были обе на кухне. Там они и стоят всегда. За день до этого они там были.


Я спала ещё. Я сказала одно слово

~Ну девочки.


И сразу она чувствовала нападение на себя. Что я опять её обвиняю в чем то..но ничего не было. За день до этого эти капли искала она. И они и вчера и позавчера стояли на месте. И нашлись очень быстро.


Тут многие настолько зациклились на этой уборке. Дело же абсолютно не в них. Я хотела на бытовых примерах показать что диалога не получается. Что и при хорошем отношении, организовала кино, взяла ей что-то вкусное туда, она опять была недовольна.. Почему не разбудили раньше. И так далее.


Обязанности в доме я перечислила чтобы было видно что их не много..и только поэтому. И когда она болела её никто не трогал.

И кто-то писал вот сказала что ничего страшного если за тест получит плохую оценку.

А что нужно было сказать ребенок это тогда будет катастрофа. Когда она жалуется мне и ищет поддержки.


А каким бы стресс не был если ты говоришь что я сделаю то или то. То держи слово. Или признавай что не права..не успела, не смогла. Сделаю позже. А разве ты не видела что я не могла...


И кто-то говорил что что же я за медсестра что не проверила ребенка.


Я это сделала в первую очередь. И психолог и анализы и полная программа. И говорила ей что если ей действительно так плохо то мы можем организовать лечение в клинике. Она не хочет. Не настолько всё плохо. Психолог за два года даже не предложил таблеток или что-то более серьезного..это для меня тоже знак что не всё так плохо там...

http://lines.myjane.ru/rules/418434/weight/85.7/line.png
 

Перейти на