Deutsch

Antrag auf sonderpädagogische Förderung

19.10.23 13:57
Re: Antrag auf sonderpädagogische Förderung
 
Мама1997 завсегдатай

Тс не написала что за именно проблема у ребёнка. Просто я знаю с опыта если у ребёнка только зрр по-немецки (Sprachentwicklungsstörung) то такие дети просто ходят к логопеду без эрго и фрюфёрдерунг. Значит у дочери тс с большой вероятностью не просто проблемы с неправильным произношением звуков а более тяжёлые проблемы. Из за буквы Ш, Р, Л или какие там ещё есть буквы с которыми у детей часто бывают проблемы, на эгро и фф не ходят.

Тут нужно знать какая именно задержка? Если она в 5 лет говорит на уровне 3х летки, то шансы на школу не большие.

Тем более девочку почему-то не хотят брать в обычную школу, значит говорит очень плохо.

Интересно ещё растёт ребёнок в двухязычной среде или говорит только на немецком? Если дело просто в немецком языке то конечно что шансы хорошие ребёнка вытянуть, говоря дома только по-немецки.

Почему так рано тоже не пойму. Моей дочери сейчас 5, уже дали бумаги на термин в Gesundheitsamt Schuleingangsuntersuchung где то в начале следующего года, почему тс с дочерью так рано проходили тоже считаю странным, но возможно просто дело в другой стране, я из Баварии возможно в других странах это делают раньше, я не в курсе.

Если педагоги говорят что шансы есть, то конечно стоит подождать и настаивать на нормальной школе.

 

Перейти на