Deutsch

Antrag auf sonderpädagogische Förderung

19.10.23 07:05
Re: Antrag auf sonderpädagogische Förderung
 
Мама1997 завсегдатай

Здравствуйте,

Какие именно у вашей дочери проблемы с речью? Учитывая тот факт, что ваша дочь посещает не только логопеда, но и эрготерапевта и Frühförderung, думаю там не просто проблемы с произношением некоторых букв?

Почему так поздно обратились за помощью?

У двоих моих детей были проблемы с произношением буквы Ш /Sch ходили к логопеду в 4/5 лет, речи об Förderschule никогда не было.

Не все школы занимаются интеграцией, ищите тогда подходящую для вас школу если вы против спец школы. Если у вас всё-таки получится отдать её в обычную школу, вам придётся делать ей Antrag auf Eingliederungshilfe, так как сильная зрр считается инвалидностью. Я не уверена, но кажется это так называется.
На вашем месте я бы подумала насчёт психологической стороны. Вы хотите отдать ребёнка с сильной зрр / зпрр в обычную школу. А вы понимаете что дети жестокие и ваша дочь в таком случае будет подвергаться моббингу?


Что такого плохого в Sprachheilschule, она после первого класса спокойно сможет пойти в обычную школу, если проблема решится? Хотя это зависит от тяжести проблемы, если задержка сильная то шансов практически нет вытащить ребёнка в таком возрасте. Все коррекции речи проводятся до 5ти лет.

 

Перейти на