Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сколько длилась ваша адаптация после замужества и переезда?

26.06.23 09:05
Re: Сколько длилась ваша адаптация после замужества и переезда?
 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель
Dizzy Miss Lizzy
в ответ Даша Л 26.06.23 01:02, Последний раз изменено 26.06.23 09:06 (Dizzy Miss Lizzy)

"Куда бы нас ни бросила судьбина, и счастие куда ни повело..." (с) Где бы я ни жила, всегда мне легче было общаться с интернационалом, нежели со всеми аборигенами. С какой-то частью аборигенов мне поговорить и на работе, и на отдыхе было легко и приятно, но не со всеми (впрочем, и на родине было так же). А вот интернационал, особенно научный (или программистский, ну и докторский тоже) - это вещь! Интеллектуалы из разных стран хорошо друг друга понимают. Легко найти интересных собеседников, плюс английский язык общения выручает.


Если у вас есть выход на университетские круги - вот там и почувствуете себя снова человеком. А немецкий учите "для себя и в себе", интернет, телевидение, учебники грамматики. Не планируйте много практиковаться в языке с местными угрюмцами. улыб У вас есть огромный стимул выучить немецкий до зимнего семестра, вкладывайтесь изо всех сил в эту работу.


Удачи!



Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
 

Перейти на