русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Из гимназии в гезамт

07.06.23 15:31
Из гимназии в гезамт
 
Agrafena патриот

Добрый день, хотелось бы посоветоваться, чтобы не принять неправильное решение. Сын умоляет меня перевести его из гимназии в нашу местную гезамтшуле.

Парень он хваткий, pfiffig, с материалом гимназии справляется без напряга (редко вижу его в стрессе за д/з, часто им вообще ничего не задают). Zeugnisse все нормальные, могли бы быть и лучше с его-то головой, но он не особо ehrgeizig. По языкам не ниже двойки, только математика подхрамывает.

Дело в том, что все его друзья в гезамт. В его классе у него ни одного настоящего друга. Это при том, что сын отнюдь не интроверт. Его друзей из гезамт я всех знаю, контакты образовались с дошкольного времени, когда все они были в одной футбольной команде. Мальчишки хорошие, семьи их тоже.

Вот только достаточен ли этот аргумент для такого судьбоносного решения? Сын утверждает, что будет делать Abi в гезамтшуле, чтобы меня мотивировать. Не даёт мне покоя уже несколько месяцев, сегодня сказал "Дай мне наконец возможность быть glücklich".

Кстати, не знаю даже, возьмут ли его так просто в гезамт? Может, это тоже не так просто?

Буду рада мнениям и особенно подобному опыту. Спасибо!

 

Sprung zu