Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вседозволенность в воспитании ребёнка

11.03.23 20:52
Вседозволенность в воспитании ребёнка
 
Dobry Maliy посетитель
Dobry Maliy

Всем привет!

Многие из вас наверное заметили тенденцию в мире целом в принципах воспитания детей, а именно вседозволенность, особенно в западной культуре.

Вседозволенность возможно даёт свои положительные плоды, например развивает инициативу и активность в ребёнке, помогает раскрыть определённые положительные способности.

Однако по моему мнению отрицательного больше, это и развитие эгоизма, неуважение к старшим, неуважение и отрицание общественных норм, детская преступность...

Приведу пример.

Работаю хаусмастером, у меня большой участок, сфера деятельности тоже обширная: от банальной уборки территории и уходом за "зелёным" до ремонтов и функций администратора.

Так вот, есть у меня детская игровая площадка, рядом с ней остановка автобусов, продуктовый магазин и грундшуле.

Повадились как-то школьники "старших" классов грундшуле мусорить на этой площадке пока они автобус ждут, т.е. они после школы заходят в дискаунтер, покупают что-то поесть, потом на мой шпильплатц,

там они едят, пьют и мусорят так, как толпа пьяных дембелей.

Ну, я их застукал на этом, попросил дружелюбно не мусорить, упаковки от еды и бутылки можно в урну на остановке выбросить. Они вроде согласились, но когда я снова прошёл, их уже не было, но мусор соответственно остался.

Понятно, что кроме как увещевать, ты ничего не можешь...

Что скажет наша аудитория ?

 

Перейти на