Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Оставаться отцом или нет.

25.02.23 01:22
Оставаться отцом или нет.
 
  Scheidungsvater прохожий

Добрый вечер.

Дело было вечером, думки сжирают меня. Вопрос разведенным отцам, детям, у которых родители развелись и они остались с мамой. История такая.

6 лет назад я встретил мою жену, сдержанная любовь, взрослые мы уже были. Она хотела семью и детей и я этого хотел. Дальше она забеременела, мы поженились. В этом плане нам повезло, она бросила пить таблетки и почти сразу забеременела. Я еще сперму сдавал, но ее тошнить стало раньше, чем результаты теста. В тесте сказали, что некоторые сперматазоиды так себе, но спермы мооого, и количество переходит в качество.

Потом были роды, кесарево, я был с ней на операции, по ее просьбе. Держал руку. После родов она просила не бросать ее, но со временем она подала на развод.

Она никогда не была худой, хотя мне больше нравятся пышки, не худые. Но потом она стала много кушать и ее вес при росте 170см пересек границу 120кг. Много есть и мало двигаться. В детский сад на машине или электровелосипеде. Все мои попытки дипломатично заставить ее больше двигаться были безрезультатны. Я с этим смирился тогда, да и любил ее, да и грудь большая и глаза красивые и лицо супер. Сам я не апалон, хотя и занимаюсь спортом 3 раза в неделю. Дальше хуже, она стала все больше и больше ворчать. Я просыпался от ее ворчания и засыпал с ним.

С сыном все супер, он рано пошел в детский сад, социализировался и мы оба его очень любим.

С работой тоже все хорошо, наш доход доходил варьировал от 6 до 15 тысячь евро в месяц. От ее ворчания я спасался работой, она смотрела нетфликс я работал, она шла спать я работал и следил за ребенком. Делал многое, что бы она побольше спала и думал, что это поможет. Но потом она мол давай поговорим и мол давай разведемся, мы много ругаемся. Хотя мы и не ругались. К ее ворчанию я привык.

После развода она уехала с сыном. Я ездил, что бы повидать его, но стал выдыхаться. 5 часов на поезде, не молодой уже. Связь с ним угасала и теперь вот совсем угасла.

Она же делала все, что бы я приезжал, мол ребенку нужен отец.

Но я перестал быть отцом из-за редких встреч, на видеозвонки он уже перестал реагировать.

У нее были большие надежды после развода. Мол снимет она квартиру в центре города на последнем этаже с террасой по всему периметру. Но это не сработала, несмотря на ее доход, подобные квартиры ей не давали.

Что ей не хватало, я не пойму до сих пор. Сказать, что нашла кого-то получше, возраст, вес и наличие ребенка не позволили. Стала лучше жить? Опять же нет.

Я думаю, она меня использовала как спермбанк, вот в чем обида у меня на нее.

Теперь вот все чаще в голове крутится мысль перестать общаться с ребенком. С ней я общался исключительно из-за ребенка, пытался поддерживать хорошие отношения так же из-за ребенка.

Ну так вот, допустим я до его 15-и летия продержусь и не перестану посещать его и звонить. Но я же никто уже для него. Какой-то дядька, который с ним играет раз в месяц.

Алименты, ну бывает, попал на них, не сильно обеднею, пока что.

Конечно я не был идеальным мужем, видел и получше, но и не самым плохим. Я не игрок, не алкоголик, образование имеется. Родственники тоже адекватные.

Брак и детей больше заводить не собираюсь, одного этого стресса мне уже хватило на всю оставшуюся жизнь. К тому же перестал я замечать счастливые браки, одни разводы вокруг, да мучения людей. Много несчастных лиц матерей и отцов по воскресеньям повидал на детских площадках.

Совесть, думаю меня тоже не будет мучать. Ежемесячный платеж алиментов заглушает совесть.

О том, что, когда я буду подыхать, он меня навестит, не думаю. Недавно старик один упал, вызвали скорую и не успели спасти. Жизнь не как в кино.

Сейчас вот вспоминаю как мы с ним гуляли, когда я до отьезда жены в последний раз забрал его из детского сада. Он каждый раз кричал папа-папа и подбегал и бросался мне в руки.

На детской площадке, когда дети плакали, он останавливался, смотрел на плачущего ребенка и на его лице было видно чувство сопереживания. А я так радовался, что оно у него вражденное.

Звонил отцу, показывал его внука, он радовался очень. Потом не знал, как сообщить о разводе и что она увезла внука.

Еще у него врожденная симпатия или харизма была. Бабушки в каждый раз конфеты ему давали за глаза. В булочной булочку бесплатно. В цветочном магазине цветок подарили.

В общем не знаю, может он повзрослеет, сам приедет отца навестить. Хотя бы поругать меня, мудака за то, что я его бросил.

Может сам эту жизнь поймет и мне обьяснит.

Ах да, в бабоненависть я не скатился. К разводу отношусь нормально. Без развода жизнь была бы еще хуже, ужаснее. Кто не верит, может Анну Каренину перечитать.

Просто иногда бывает так, что люби больше не могут жить вместе, ну и вот. И дети страдают от этого, как бы родители не пытались их оградить от взрослой жизни.

Ну так что, что делать мне? Вы все тут такие умные, всех жизни учите, особенно молодежь, я сам таким был, если что.

Посоветуйте чего умного.

 

Перейти на