русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Советы Tagesmutter

05.02.23 14:53
Re: Советы Tagesmutter
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort shenchik 05.02.23 14:37
Ещё раз: моего ребёнка там не заставляли Пробовать то, что он не ест ;)
Поэтому меня мягко говоря удивляет, что подобное "заставление" есть обычная практика. По Вашим словам.

Либо уже напарывались на родителей, которые разъяснительную работу проводили, либо общий концепт не включает в себя требования пробовать. Я в своё время замучилась объяснять воспитателям, что не надо к нашей дочке со шпинатом и рисом приставать. Не будет она их даже пробовать. И да, мы прекрасно знали, что она эти два продукта до рвоты не переносила. Но пока дочку у них там не вырвало, они от неё не отстали. безум Что могу сказать по прошествию многих лет: шпинат дочка так и не выносит (именно как отдельный продукт, если он с чем-то смешан и не светит совей не очень привлекательной зелёной массой, то вполне себе съест - скорее эстетически он ей не симпатичен), а вот рис прекрано сейчас ест. Начала она его есть в виде суши, когда Японией сильно увлеклась, потихоньку поняла, что и в качестве гарнира он тоже вполне съедобен. Да, другие продукты она соглашалась в садике пробовать, многое новое нравилось. Но вот брокколи тогда возненавидила - как-то неудачно им этот овощ подали. Мне потом много усилий стоило, чтобы она согласилась его есть. Сейчас запеканка с брокколи и тунцом - одно из любимых блюд.

 

Sprung zu