Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопрос к мужчинам - как побороть страх потерять связь с детьми

12.01.23 11:24
Вопрос к мужчинам - как побороть страх потерять связь с детьми
 
spanie прохожий
spanie

Добрый день, вопрос только к мужской половине форума. Не знал, куда лучше написать - сюда или в "Здоровье", решил что лучше сюда.


Ситуация. Есть вполне реальная опасность развода. Инициатива жены. Причина - "мы чужие люди и все такое". Все попытки сохранить брак или улучшить отношения с моей стороны были женой отвергнуты. Вины своей я в этом днем с огнем не могу найти, самобичевание и самокопание в мелочах не помогло. Всегда тащил все на себе, любовь к жене и детям, никаких флиртов на стороне, рукоприкладства, вредных привычек, НИЧЕГО. Жена работает пару часов в день, я пашу на двух работах. Причина, как мне кажется, просто в том, что не было любви изначально у нее + постоянные уступки с моей стороны из-за страха потерять семью. Ну ладно, это лирика, тут ничего уже не изменить.

Что реально бьет по психике сейчас - страх потерять контакт с детьми. Люблю их безумно, хотя до брака никогда не задумывался об этом. Единственные положительные эмоции сейчас - от общения с детьми. Люблю возиться с ними, играть, делать что-то вместе с ними.

Я пытаюсь себя убедить в том, что развод - это не приговор, ничего страшного, мои дети остануться моими, я смогу с ними видиться часто. Но все же пока слабо это помогает. Похудел за несколько месяц на 15 кг, сплю очень плохо, иногда просыпаюсь после пары часов сна и не могу заснуть. Нужно что-то делать, иначе так долго я не протяну. Нужен совет от тех, кто прошел через подобное - как спасались, боролись с депрессией в таком положении.

К кому обращаться ? Психолог или другой врач? Антидепрессанты?

Советы типа - "пригласить жену в ресторан, устроить романтический вечер, задарить ее цветами и т.п." - не нужны. С той стороны просто стена кирпичная, глухая.

 

Перейти на