русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как быть

28.10.22 11:00
Re: Как быть
 
Elmarie завсегдатай
in Antwort xiaofo 28.10.22 05:45, Zuletzt geändert 28.10.22 11:05 (Elmarie)

Расскажу Вам один случай, моей знакомой. Ни в коем случае не пытаюсь в Вашу голову вложить мысль такую и надеюсь причины Вашей ситуации не такие

Ну так вот ... знакомая пара ... ровесники кажется, ну в возрасте 40+, ну может 42-43. Так вот ... он работал, все годы работает, она на пол ставки работала пока дети были маленькие ... вроде все было хорошо. Зарабатывал он средне, она на минималку на пол ставки и все было замечательно. Дети теперь выросли и вдруг я стала замечать за ней нервозность, раздражительность. Куда вместе не идем она найдет повод наехать на мужа, злобная на него из за каждой мелочи

И вот однажды когда ее опять поперло наехать на мужа при нас гостях я с ней поговорила. Бедный ее муж, хорошо он не слышал разговор. Она начала "да на фи..а он мне нищеброд (извиняюсь за слово, но она именно так его назвала) нужен, да что он может мне дать, сам виноват, надо было учиться на достойную профессию или делать бизнес как нормальные мужики, что он может дать моим детям..." вообщем я была в шоке. А ведь это была такая милая пара. Он ее обажает. Все ради нее делает. Ну зарабатывает ну средне ... в отпуск ездят, машина есть, квартиру снимают нормальную. Все ок ... ну что с ней случилось то?


А потом уже ... со временем я стала понимать что не так. Я узнала, что она познакомилась с какой то женщиной толи на курсах где, уже не знаю. Сдружилась с ней и потом стала ходить в гости к ней. А та женщина оказалось при богатом муже, громадный дом, у него бизнес ... она вся ухоженная ... и вот она начала стесняться своего мужа перед этой семьей. И на нее как поперло, она тоже ударилась в карьеру, в дела, муж для нее стал пустое место, она стала требовать от него, что бы он нашел какую идею для бизнеса, что бы начал зарабатывать достойные деньги, она реально начала его стыдиться, называя его нищебродом (еще раз сорри за слово). Но она так изменилась. Она стала менятсья на глазах. Бежала по каждому зову в ту семью. Они хотят в театр? Значит она отбросит дела с мужем и побежит с ними в театр, надев самое красивое платье, обьяснение? "Надо налаживать контакты с нужными людьми" или "время тратить нужно на достойные мероприятия" ну вообщем ...

Сама тоже ударилась в карьеру, искала долго работу по лучше. Повезло .. нашла ... теперь зарабатывает хорошо. Круг друзей сменила, теперь друзья нужны статусные.

Ну а потом когда она стала искать статусных друзей я перестала с ней общаться и потому продолжение истории не знаю. Но вот ... вот так резко человек изменился


Вы посмотрите на круг друзей и знакмоых Вашей жены. Там никаких изменений, новшеств нет?


 

Sprung zu