Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стоит ли связываться с мужчиной, по статусу ниже меня?

24.10.22 15:19
Стоит ли связываться с мужчиной, по статусу ниже меня?
 
Tryam-Zdrasti прохожий

Своего рода ответ на тему Стоит ли связываться с девушкой, по статусу ниже меня?


Часто слышу нытье мужчин, что мол женщин больше не интересуют "нормальные мужики", всем подавай только богатых и супер-успешных, которые будут их возить в дорогих машинах по дорогим магазинам.


Мои параметры: 38, замужем никогда не была, внешность средняя, здоровье отличное. Два технических университетских образования: одно российское, втрое немецкое. Работа менеджером проектов - с возможностью роста и принятия решений, зарплата приличная. Квартира в собственности плюс сбережения. Владение 5 языками, если считать русский. Опыт жизни в других странах, включая Южную Америку и Азию. Родители - оба кандидаты физ-мат наук, которые привили не только интерес к учёбе и знаниям, но и дисциплину.


При этом, я не могу сказать, что моя жизнь была лёгкой. Родители прошли через карточную систему и гиперинфляцию начала 90-х, что осталось и у меня в подборке. До сих пор недолюбливаю вареную картошку, т.к. пару лет питались только ей. Переезд в Германию был сложным. Меня один раз отчислили из университета, так что пришлось начать заново по другой специальности. После университета меня уволили с первой работы, т.к. "женщине сложно будет успешно выполнять эти функции". Потом я год была безработной. Знаю, что такое жить на 500 евро в месяц, что такое ухаживать за больными близкими.


Ни смотря на все, я бы хотела иметь семью. Дело не в "любви и романтике", а в детях. Об этом я говорю открыто, не хочу никому врать и никем манипулировать. И да, я не могла не заметить, что мужчины, с которыми мне приходится встречаться, не совсем дотягивают. Много тех, кто например начал учиться, но потом бросил и пошёл делать Аусбильдунг, так как проще (и это на своем языке), либо даже и не пытался. Те, кто образование все-таки получили, считают себя какими-то супер-героями и считают, что им все должны: женщины, работодатель, государство. При этом их образование сводится к корочке, никакого интереса к специальности и развитию у них часто нет. Из иностранных языков - в лучшем случае английский, да и то только, если нужен по работе. Например, смотреть фильм в оригинале - это уже слишком сложно, не говоря уже о книгах. Поездки - исключительно недалеко, по Германии, максимум в Италию или на Майорку. Весь остальной мир - это дикость, там якобы небезопасно и вообще ничего знать о нем необязательно. Зато по поводу какой-нибудь неправильно спланированной парковки в их Гемайнде могут говорить и возмущаться часами. Многие к 40 уже не просто отрастили живот, а практически угробили здоровье, потом что заниматься спортом "нет времени", т.е. на самом деле просто лень. Я понимаю, что заболеть может каждый, я тоже могу и у мереть могу, но разве это повод перестать пытаться хоть что-то делать? Повсеместное нытье как метод ведения разговора. Нежелание развиваться, если только это не приказано начальством и не ведёт к увеличению зарплаты...

Считается, что для ребёнка лучше, чтобы у него был отец. Но мне бы хотелось, чтобы у моих детей был отец, которого они могли бы уважать и с которого могли бы брать пример. И такого человека, среди неженатых мужчин моего возраста, я пока не могу найти.

 

Перейти на