русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

04.10.22 09:29
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
Prinzessin Miu местный житель
Prinzessin Miu
in Antwort noirnight 04.10.22 01:39, Zuletzt geändert 04.10.22 10:22 (Prinzessin Miu)

чтобы не однобоко и не вырваным из контекста, как Вы выразились, я вернулась к Вашему первоначальному посту, который стал тригерром для моего участия в теме.


Изначально считаю что на форуме можно получить больше не просто бесполезной, а даже вредной информации (например как юзеры не проживающие в Г., но навязчиво советущие); в таких серьёзных вопросах всегда в первую очередь правильнее обращаться к специалистам.


Из Вашего первого поста:

достаточно научить родителей и учителей как с ними обходиться / обращаться и все сразу принимает другой оборот ...

не согласна.

Каждый ребёнок индивидуален и это не возможно "просто научить", также зачастую у уч-ля нет времени к индивидуальному подходу - это реальность, плюс учителей начиная с первого класса в среднем 3 педагога.

Кто должен учить родителей когда родители в основном обращаются к спецам только к школе, когда явно видны дефициты и часто уже поздно, поэтому приходится назначать медис. Добавим к этому большое кол-во неблагополучных семей не умеющих желание боротся за такого дитя и имеем общее представление.


Я счастлива, что с младшим. ребёнком мне повезло больше чем со старшим и мы нашли хороший соствав учителей и ребёнок прекрасно закончил сначала начальную школу ...

А может быть в случае со вторым ребёнком в первую очередь сыграла личность самого ребенка (hochbegabt), во вторых у вас родителей был колосальный опыт с первым (иметь таких двоих - огромный труд и как выиграть 5 из 36 - то есть редкость), и именно опираясь на предыдущие знания плюс другая личность второго у Вас получилось преодолеть тяжелый период без медис?!


"Прежде чем контактировать у себя заниженую самооценку, убедитесь что вы в правильном коллективе "

в Г. нет возможности для школьников выбирать правильный коллектив - пункт.


‐‐---------------------------

У Вас очень эмоциональные посты, особенно последний, чувствуется настолько вам было тяжело и сколько усилий пришлось приложить.

Я же по роду своей деятельности встречалась с родителями в основной массе "einfach strukturiert" и такие проблемные дети им были больше обузой, усилия не хотели прикладывать.


- Инклюзиин в Г. самый большой вред.

- Существующая система образования не является идеальной (но где лучше?).

- Индивидуальный подход требует огромных средст, которые в Г. тратятся на всё и вся, но только не на будущее нации, и остаётся к сожалению только на словах...


Многое можно ещё написать, но я через несколько лет после института поняла, что систему не побороть и просто ушла, деньги зарабатывать можно по-другому, с наименьшими нервными затратами, а оплата в социальном секторе отвратительная по сравнению с тем was man leistet и на какие риски порой приходиться идти.


Вам тяжелее, от своих детей не убежишь.

Дальнейших вам сил и успехов.

 

Sprung zu