Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

03.10.22 23:35
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
noirnight патриот
noirnight
в ответ Prinzessin Miu 03.10.22 22:40, Последний раз изменено 03.10.22 23:38 (noirnight)
Значит были не умные учителя. В таких случаях, если вы как родители знаете что ребёнка мобят не только дети но ещё учителя (честно ни разу не встречалась с такими вопиющими примерами), то с помощью "круглого стола", где встречаются ребёнок, родители, психотерапевт, соц.пед (как представитель школы и связуюшее звено), учителя, если есть кто-то из спц тоже хорошо и делают план о правах и обязанностях всех участников конфликта.

вот вы реально думаете этого всего не было ?


только это все недоказуемо и я тоже наивно верила что смогу побороть эту систему ..., однако нет ( я по этой причине пошла со 2-м ребёнком "KlassenElternrat" + "Schulelternrat" и меня выбрали даже в "Stadtelternrat" ) однако в школах, где мало иностранцев или особенно в таких школах, рулят не справедливость ...


A "СПЦ" как раз решил ребёнка лучше убрать в спец школу для детей, которые из неблагополучных условий / сословий (после насилия и так далее ..., чего не было в нашем случае, кроме как игнор и моббинг учителя классного) вот уж спасибо ))) вместо того чтобы пресечь моббинг ...

Проблемма таких детей, что они слишком открытые дети и все рассказывают всем и не видят дистанции , кому и что можно говорить ... с возрастом они это начинают видеть и понимать - но до этого дожить ребёнку надо и больше время он проводит не дома, а в школе ...

Я пытылась влиять на школьную систему, но поняла что для этого надо не только сидеть в "Stadtelternrat" но и иметь влияние в обществе, иначе ты просто для пустоты и массы выдвигаешь идеи, которые никому не интересно даже в этой системе ... никто не заинтересован в финансировании новых изменений в школной системе.


а на второй ваш вопрос, определите сами пожалуйста ответ, исходя из ваших предыдущих ответов, касаюшихся моих постов, которые вы походу читали через слово ...


Про у АДХС / АДС детей / людей я вам не с потолка взяла информацию, мне её давал в своё время наш психолог из его медицинской статистики, не с интернета (ну и делали тест на детей моих тоже )


ну и да, не все АДХС / АДС "Hochbegabt" однако их там тоже хватает и как правило это удивительно, учитывая их проблему с вниманием ..., они гораздо быстрее схватывают информацию и запоминают её, чем обычные дети , которые более внимательно и длительно изучают тот же материал ... Эту тему все равно особо никто в психологии не изучает, ведь это не выгодно для Фарминдустрии ..., а она рулит как мы убедились на примере с Ковид )))


И кстати очень многое зависит от правильного отношения к этому родителей и учителей (хотя у обычных детей это так же не маловажный фактор успехов ) но с обычными детьми проще всем , а вот с АДХС / АДС надо прилагать всегда усилия - чего не многие хотят /умеют

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
 

Перейти на