Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Песни ребёнку.

14.05.22 09:29
Re: Песни ребёнку.
 
berlije патриот
berlije
в ответ Anna Annam 22.02.22 10:27, Последний раз изменено 14.05.22 23:46 (berlije)

это одно из моих первых воспоминаний, когда Мама поёт, а я засыпаю. Под «Светит незнакомая звезда», «Где-то есть город, тихий как сон», «Я хочу тебя простить», «Одна снежинка ещё не снег», «Лесной олень», «Один раз в год сады цветут». Мне очень нравилось и я понимала отлично текст и как бэ «размышляла» над ним. Мама до сих пор поёт и запевает в хоре. Уже в Израиле, для возрастных.
А в Германии по приезду в 3 хора немецких одновременно ходила. Отлично для интеграции. Причём тут вроде бы профи-хор, когда при соборе каком, а нот не знают, с листа петь могут 1 на 100. Чего не скажешь про Израиль! А бабушка пела всегда одну про "птички услули в саду, рыбки уснули в пруду".

Мне она не нра. Слишком детская, слюнявая. Как и из "спокойной ночи малыши" никогда колыбельная не нра.

Очень красивая колыбельная из "Долгой дороги в дюнах", я ее сыну пела. И "дорогу без конца" и почти весь репертуар Аллы Иошпе и Стахана Рахимова


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на