Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старость меня дома не застанет

13.05.22 19:57
Re: Старость меня дома не застанет
 
serebrjanka7 местный житель
в ответ Crea 13.05.22 18:38

мои пожилые родители и тетушки (75+) там все имеют либо частный дом с огородом, либо дачу. Все темы, интересы, дружбы-сообщества именно на тему садоводства-огородничества. Все пожилые родственницы и мать моего мужа здесь сосредоточены на путешествиях, кофепитиях, игре в карты (шарфкопф -это что?), фитнесах с сауной. Национальности -разные, но возраст и у тех , и у других примерно одинаковый, внуки в этом возрасте ни у кого из них уже не вызывают особого интереса. Таблетки немки пьют горстями , не задумываясь, а вот мои любят почитать, посомневаться, попросить выписать что-то другое, изменить дозировку на меньшую🙄

Мне кажется, главное, именно активность по душе. Вон в Инстаграм дамы в возрасте постят луки один за другим, разучивают танцы , качают мышцы😁

А вот мать подруги, которая, рано овдовев,посвятила себя детям, умерла от душевной болезни в 56 через два года после того, как дети окончательно вылетели из гнезда. Человек потерял смысл жизни и развалился прямо на глазах.

Так что по мне , лучше огород , чем сидеть у окошка в ожидании детей по выходным.

 

Перейти на