Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 или G9 pro und contra

03.12.21 09:28
Re: G8 или G9 pro und contra
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ Tatjana-Haus 01.12.21 09:53, Последний раз изменено 03.12.21 09:31 (NachDeutschland)

Именно поэтому выросло поколение «липездричество из розетки» и вырастило ффф-деток. Сытые люди с государством за спиной, 30 семестров учёбы. Главное, лишний раз не перенапрячься. Деточке подольше в попу подуть. И теперь они топят за систему соц.кредитов, доступ к благам за вакцинацию - оно, причём с 5 лет, вакцинация же одобрена. Это две стороны одной медали


И про закон смешно. Именно «наша» мать пойдёт больше работать и подрабатывать, если в/о не тянет семья, а немка скажет «бафёг есть, нет, так зачем тебе универ» и продолжит на попе ровно сидеть, хорошая немецкая мать же исключительно на шпильки подрабатывает, платюшки выгуливает, если хочется. У меня несколько знакомых ровесников из весьма средних семей, родители без в/о, мать с рождения детей не работала или почти не работала, потому что серьезно работает только плохо вышедшая неудачница, у которой не дети, а шлюсселькиндер, де-факто - беспризорники; гимназия и универ у них всех родителям фактически вопреки, с 18 никакой помощи.

Универ в головах у немцев - для семей, где деньги лишние, немцы на детях экономят… мигранты из бывшего СССР сильно больше немца с аналогичным доходом тратят на ребёнка, и кружки, и развлечься, и даже еда. В каждой соц.прослойке. Я за 12 лет вложусь больше, чем мои местные коллеги за 13, даже без учёта платежей за школу. Поэтому да, 12 лет интенсивного обучения. И потом универ. Если деньги останутся, то gap year.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на