Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Повторить 2 класс

06.11.21 21:24
Re: Повторить 2 класс
 
shenchik патриот
shenchik

ТС, первые два года это можно сказать продолжение детского сада. В следующем году начинается серьёзное.

У нас за два месяца школы было 4 контрольной по немецкому: Abschreibtest, диктант, грамматика, Umschreibtext - Rezept. Далее пойдут сочинения.

Начнут ставить оценки. И в Вашем случае они будут не очень хорошие ;)

Вы будете стараться - как Вам тут советуют - читать, заниматься немецким, но нагнать так быстро будет очень сложно.

В итоге, если не получится, ребёнок потеряет мотивацию к школе.


Я это не просто так пишу. Моя дочка сейчас повторяет 3ий класс. Но, в отличие от Вас, я сама просила оставить её во втором. Учителя были против, но там была ещё и другая причина ( стеснительность, разное количество детей в классах).

В третьем классе у нас началась гонка. Но, так как ребёнок тоже был не дозревший, это была гонка за собственным хвостом.

Во втором полугодии за один из предметов образовалась в цоцгнессе 4ка. А вместе с ней абсолютное ментальное отсутствие на уроках (по словам учителей).

Тут уже всем было ясно, что дальше так не пойдёт.


На данный момент имеем (ттт) довольную жизнью девочку, которая идёт в школу с удовольствием. Которая не плачет (хоть и редко) над домашними заданиями и готовится к контрольным в нормальном режиме, а не в модусе "живём неделю, пока не объявили о новой".


Решать, конечно, Вам. Но если учителя уже говорят, что надо повторить, то задуматься надо.

Другой вопрос, что сейчас ноябрь - ребёнок сейчас во втором классе? И они хотят его оставить сейчас, то есть отправить в первый?

Если да, то я бы на Вашем месте попросила время - то есть оставлять не сейчас, а после пасхальных каникул, например. Или даже на следующий год осенью. Потому как в первом классе ловить реально нечего. Лучше уж пусть во втором поучится, чем заново буквы и цифры зубрить((

А там к весне уже будет видно, что и как ;)


P.S.: насчёт того, что оставаться "стыдно" и т.п. Только не в Германии. У нас из 8ми летних (августовских детей) 5 (!) повторяли класс.

А Ваш ещё на полгода младше((


Удачи 🌺

 

Перейти на