Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отзывы о Lomonossow Schule Berlin

04.08.21 23:11
Re: Отзывы о Lomonossow Schule Berlin
 
Ina-Sor завсегдатай
Ina-Sor

Расскажу что знаю.

Моя дочь искала практику учителя русского языка. Так как в это время многие гимназии были на дом.обучении, позвонила в эту гимназию. Там дети продолжали посещать школу очно.

Разговаривала по телефону долго. И потом мне сказала, что не хочет там работать. 🥴 Было много причин : 1) там дети говорят по русски лучше чем она. 🤭

2) учитель русского, он же и учитель литературы. А у дочки русская литература на нуле.

3) Низкие зарплаты. В частных школах так.

4) учитель должен одеваться в приличную одежду. К стати этот пункт для моей дочери был решающим. Она подрабатывает в другой гимназии и там учителя одеваются кто во что горазд. Татуировки, пирсинг, огромные ногти выставляются на показ. И моя дочь (к моему сожалению) тоже любительница всего этого. А в русской гимназии, не только дети носят форму, но и учителя тоже придерживаются дрескоду.

Ещё в этой гимназии работает учителем моя знакомая. Хоть ей добираться до работы 1,5 часа, но школой очень давольна. Да, там атмосфера строже чем в немецких школах. Но и менталитет у родителей другой. Бывают конечно и конфликты, но это жизнь. Но по её рассказам, я бы с большим удовольствием отдала туда свою дочь учиться. Да и сама бы пошла работать. А про подарки и взятки... Так мы в немецкой гимназии падарки тоже дарили. А в частную немецкую гимназию сбегали все слабые ученики. И там за "денежку" получали хорошие оценки.

 

Перейти на