Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Тестирование в школе. Можно ли заменить на Spucktest?

25.07.21 20:46
Тестирование в школе. Можно ли заменить на Spucktest?
 
kar-kar местный житель
kar-kar

Прошу прощения, я наверняка энный раз поднимаю вопрос о тестировании в школе, но может кто-то посоветует как нам быть...
Дочь в 6-ом классе гимназии. Тестироваться не хотим, никуда поэтому не ездим, на мероприятия, где необходимо предоставлять негативный результат, не ходим, и мы против того, чтобы совершенно здоровый ребенок без каких-либо симптомов простуды 2 раза в неделю ковырял себе нос какой-то химией. Я еще допускаю, если ты заболел, но когда просто так... Кстати, интересно, эту дурость только в Германии в школах проводят или есть еще богатые страны, где таким образом удачно оприходуются деньги налогоплательщиков?
В общем, я не подписывала бумагу на согласие подвергать дочь подобной экзекуции, поэтому она учится дома. В следующем учебном году, я так понимаю, это коронобесие не закончится, но я бы все-таки хотела, чтобы ребенок не сидел дома. Может кто знает, кому и приблизительно в какой форме написать и попросить заменить эти "ковырялки" на Spucktest? Если бы он акцептировался, мы уже готовы их, блин, оплачивать...
Вот такой крик души. В прессе уже появляется информация о том, что на Inzidenzzahl уже, типа, не будут смотреть, и что тесты никакой инфекции показать не могут, но ничего ведь не изменится в ближайшем будущем, особенно для школьников, а практически 2 года учебы детей, что называется коту под хвост...

 

Перейти на