Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

География, 7 класс

23.07.21 16:55
Re: География, 7 класс
 
viger2 коренной житель
viger2

Наверное прежде всего необходимо проанализировать почему это произошло? Были плохо написаны контрольные? Почему? Как и что нужно сделать чтобы в будущем улучшить оценки? Была слабая активность на уроках? Почему? Понять что активность на уроке очень важна для общей оценки по предмету. У меня в своё время был просто культурный шок что написав все контрольные по мате на единицы получаешь итоговую четвёрку за полугодие, т.к. за общую работу на уроках препод влепил пятак, но ведь он меня даже ни разу не спросил. А оказалось что не нужно ждать когда тебя спросят а самому нужно было активно участвовать и тянуть руку. Это был очень хороший урок для меня.


Совершенно не знаю, что изучают семиклассники на уроках географии в Саксонии, но когда я учился на абитуре в школе для взрослых, то был сильно удивлен что от нас не требовали знаний городов, рек, материков и прочих географических терминов и данных. У нас всё больше сводилось к умению анализировать разные географические и экономические данные. Например даются на контрольной исторические карты разных времен скажем региона Niederlausitz а также графики, таблицы, тексты и т.д. и вот за отведённое время нужно проанализировать и описать историческое развитие Нижнелужицкого угольного бассейна. Нужно просто научиться принципу как анализировать и структуре как это всё описывать и желательно делать быстро чтобы успеть за время контрольной. Зубрить тут было совершенно бесполезно.


А готовиться к таким контрольным лучше сообща с другими учениками по возможности прорабатывая задания прошлых лет. Если препод их не даёт то завести знакомства с учениками из старших классов, может кто-то сделал копии. Такой опыт расширения социального нетворкига поможет в будущем.


Насколько я понимаю, оценки за 7ё класс никуда не идут. Т.е. это не всё так страшно.

Но похвально что юноша сам понимает что ситуация требует изменения... Это уже огромный плюс.

Удачи!

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Перейти на