Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Психолог

19.07.21 08:06
Re: Психолог
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ Alraunen 18.07.21 23:25, Последний раз изменено 19.07.21 09:06 (LaraQM)

я думаю, запрос у девочки был, просто дети по-другому просят о помощи, а вот защиты от доброй и ласковой приёмной мамы не было. Как-то она ухитрялась переживать насилие, а добрую инициативу нет, не пережила. Мама как-то не думала о девочке, она считала, раз та выжила, то теперь самое главное покарать педофилов.

А эмоциональный абьюз-у нас их много и все они, по большому счёту, переживаемы. Я вот прям как вы написали, поддерживала отношения с людьми, приемными родителями, ради детей. Чтобы у детей были друзья, круг общения помимо школы. И у меня было немало возможностей помочь чем-то-пропиской, справкой с работы, контактом, блатом. И некоторые прям список желаний мне составляли, « только детей своих не привози, а привези нам, рыбка а,б и с. Для меня это маркер, я махала хвостом и уплывала обратно в море. Потому как лично мне эти люди ничем не интересны, противны мои дети -нет дружбы. Нет дружбы-нет мелких и крупных услуг. И это пока мы не познакомились с семьей, которая также понимает пользу своим детям. И мы взаимно одалживаемся и все такое. Страшно довольны. Дружба это сумма достоинств дружащих, ее сразу не найдёшь, придётся пройти и через некоторые абьюзы. Ну, я могла бы рассчитывать на другое отношение после всего, что было сделано, но нет-спасибо, что сняли маски, всего доброго.

Чтобы к кому-то прилипнуть, нужно , на мой взгляд, чтобы двое хотели в это играть. И тогда они делят ответственность. Обычно это разный уровень, образования, эмпатии, интересов, и люди не подходят друг другу. Так, чтобы совсем не получать абьюзов, сложно. Что-то мы делаем, на что-то рассчитываем.. доверяем, любим, становимся уязвимы-меняем работу, болеем, уходим в декрет. Толстеем, стареем, лысеем-всегда быть сверху ( независимым) не получится. Но, может, я еще идею не до концв поняла - Комиссарова пишет много, как НЕ надо, а определение не может быть отрицательным. С другой стороны, сразу на все в жизни "как надо" даже Библия не отвечает :)) Есть разные понимания и толкования.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на