Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Психолог

18.07.21 20:57
Re: Психолог
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ Alraunen 18.07.21 19:40

Это да, я согласна, что детей бить нельзя. И что это садистическое. И что почти всегда есть сексуальный подтекст. Но и жаловаться по ее мнению на родителей нельзя, а то психолог вас эксгибиционистами назовет. "С какой целью рассказываете? - спросит строго - Что ждете от аудитории? Зачем нам надо знать, что у вас происходило за закрытыми дверями? Почему там и не хотите все это оставить?"


Но вот, такой пердимонокль, кого-то били родители. Нас с братом мама, подругу папа. До больницы, до изнеможения, впадая в сладостную ярость и круша все попутно, до усталости и полной разрядки. И вот сижу я и держу все за закрытыми дверями, а они меня по морде хлоп-хлоп. То там выстрелит то тут напомнит. И до сих пор спорю с мамой - можно, можно растить и очень сложных детей и не бить их и вообще не наказывать. Любить детей, радовать, наслаждаться материнством. Можно и нужно только так.


Но вот, кроме таких психологов, которые не понимают, зачем насиловать окружающих своей детской бедой, есть такие приемные родители. Ребенок, попадая в семью, начинает отыгрывать свои травмы, а встречает строгое непонимание "Мы тебя уже взяли, оставь прошлое в прошлом, ты должен теперь быть очень счастливым, все же позади.Ты нас разочаровываешь, мы тебя брали не для этого. Нам нужный прочувственный благодарный сирота, на чьем фоне мы будем себя хорошо чувствовать. Твои беды и чувства надо просто забыть, что тут сложного?


Нет ли в этом запрете на обиды и злоупотребления, очередной дозы насилия? Обесценивание насилия, не содержит ли садизма?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на