Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как найти друзей девочке-подростку

17.07.21 10:12
Re: Как найти друзей девочке-подростку
 
soarian коренной житель
soarian
в ответ злючка1 16.07.21 22:59, Последний раз изменено 17.07.21 10:19 (soarian)
Ну и чем вам общество глухих не угодило?

Да Боже упаси! Всем угодило. Только я не знала, что оно еще есть. Я просто хотела сказать, что не нужно ребёнку искать ислючительно теx, у кого такие же проблемы чтобы дружить.


А что вы конкретно предлагаете глухим, чтоб они вышли в свет и офигительно интегрировались в общество? Научится читать мысли слышащих? Вы сами то в состоянии развится и выучить хотя бы язык жестов?

Дочь ТС не совсем глухая, и слуховой аппарат, предполагаю, компенсирует. Общение же не невозможно. Да и ТС сказала, что проблема со слухом не главная причина.


Я вопросом интеграции глухих специально не занималась, но если кто-то из моих друзей или коллег был бы глухим, я очень постараюсь овладеть языком жестов, думаю что в состоянии.


В советском прошлом я учавствовала в одной инициативе под руководством нашей учительницы. Мы выполняли определённые работы в детдомах. В частности для детей с разными физическими недостатками. Так вот, есть дети, которые одновременно лишены слуха, речи и зрения. Существует для них и язык общения. Не буду вдаваться в подробности, но и они могут общаться и иметь друзей. Просто нужно немного помощи и время.

Тёмные аллеи
 

Перейти на