Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

08.06.21 23:21
Re: Список покупок доя новорожденного
 
_abc_ коренной житель
_abc_
в ответ Rosental 27.05.21 19:38, Последний раз изменено 08.06.21 23:58 (_abc_)

Это всё очень индивидуально, что одному хорошо, другому и даром не надо.

Мне например подушка для кормления нужна была обязательно, ещё во время беременности была незаменимый вещью (чтобы спать), ну и потом кормить с ней гораздо удобнее, даже не представляю как без неё, но я и кормила одного ребёнка год, другого полтора года.

Коляска с первым ребёнком не нужна была вообще. До года его в неё было даже не положить/посадить, а после года он ходил на любые расстояния сам, никогда не уставал. Второй ребёнок с года начал потихоньку в коляске ездить, и сейчас почти в два совсем хорошо.

Слинг мне просто не обходим. С первым у меня ничего такого к сожалению не было, 24 часа всё делала с ребёнком на руках. Со вторым пользуюсь ежедневно до сих пор (почти 2 года уже), первый год вообще постоянно, днём только там и спал, с года всё реже, сейчас только когда с собакой хожу гулять, иначе у меня ребёнок с собакой в разные стороны разбегаются, а так привязала ребёнка к себе и гуляй сколько угодно в своё удовольствие. Вес (13кг) так хорошо распределён, что не чувствуется вообще.

В кроватке оба ребёнка начали спать только к двум годам, до того только со мной.

Многие считают приходящую акушерку большой подмогой, я же лично вообще не поняла для чего она. В первый раз тоже поддавшись традиции нашла себе, мы с ней только болтали о разных посторонних вещах, потом договорились, что она больше не будет ходить. Честно говоря только напрягало, в доме новорождённый, итак стресса хватает, ни поесть ни поспать, а тут ещё посторонний человек постоянно ходит, стараешься хоть немного прибраться к её приходу и т.д. Во второй раз даже и не думала её искать. Если какая-то проблема со здоровьем можно пойти к врачу, ну а советы по младенцам мне лично не нужны, информации вокруг более чем достаточно. Беременность 9 месяцев длится, неужели за это время нельзя самой вникнуть в тему...

 

Перейти на