Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

30.05.21 11:27
Re: Список покупок доя новорожденного
 
Кошка_Шрёдингера знакомое лицо
Кошка_Шрёдингера
в ответ Rosental 27.05.21 19:38

1. Я очень рекомендую пойти с мужем в магазин и попробовать покатать, и самое главное складывать и поднимать отдельно шасси, отдельно люльку, в сложенном виде некоторые модели удивительно большие. Ну и по возможности купить коляску с амортизацией, хотя они и тяжелее, чем на пластиковых колёсах. Обратите внимание, что хорошие коляски имеют достаточную амортизацию даже если у них строение рамы не буквой Х. У меня на все случаи жизни было 4 одновременно: одна 2 в 1 (от рождения, люлька и сидение, которое к маме и от мамы, управляется одним пальцем), одна прогулочная (с 6 месяцев, большое сиденье откидывающееся на 170 градусов, амортизация на всех 4х колёсах, лёгкий вес), одна прицеп к велосипеду (Туле с колесом для джоггинга) и одна суперлегкая (которая в ручную кладь идёт).

2. Обычная детская кроватка от кузины из Икеи, но я по опыту со старшим купила корзину плетеную и ставила в кроватку, а также носила за собой в другие комнаты. Радионяня уже позже была, но первые пару месяцев мне было удобнее так. С собой спать я не могла класть, боялась укрыть, так как я сплю накрываясь с головой одеялом.

3. И в первую и в следующий размер кроватки покупала матрац с одной стороны кокос, с другой гречка, но такой был у старшего, мне понравилось и я не искала другие

4. Подушка банан, не для кормления, она мне была слишком мягкая, я под локоть обычную с дивана подушку клала, но незаменима в поездках как ограничитель, лежит и сейчас в его кроватке в ногах, где край без ограждения - иначе он даже в спальном мешке сползает с кровати на пол.

5. Купили на комод такую самодельную доску с бортиками и матрасом, б/у, пользовались очень долго НО все зависит от ребёнка, наш был очень спокойный и ленивый, а у подруги дочка в 8 месяцев спрыгивала за секунду с пеленального столика.

6. Купила пакет бушной одежды, но в итоге конечно покупала кое-что по мелочам, не считала сколько чего.

7. Муж носил в слинге, но не долго совсем, сразу после рождения было очень жарко в июле-августе, а потом без спецкуртки холодно. Вот мандукк он дольше использовал, так как туда быстро ребёнка в комбезе можно впихнуть. А мне зашёл хипсит, но это позже.

8. Вначале купали в раковине, а как перестал помещаться, то в ванночке на ножках с вставленным махровым мостиком (опять таки по опыту со старшим, пластиковые вставки в ванночку может и лучше держат между ножек)

IMHO
 

Перейти на