Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнка оскорбляют

26.05.21 13:06
Ребёнка оскорбляют
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
Последний раз изменено 26.05.21 15:51 (Herzog)

Мы получили письмо от сына. Я его приложу внизу. Он гайстих ребёнок и ходит в такую же школу. И уже не раз жаловался, что учительница называет его idiotboy


В его состоянии невозможно, так сказать, « дать показания», речь его малопонятна и он одинаково может выдумывать и говорить правду. Однако, я тут встречала жалобы родителей, на грубые слова от учителей. Haupt die Maul! -например.


Как выяснить, так сказать, с другой стороны, обзывает ли кто-то моего сына? С чего бы немецкая учительница называла его boy? Или на немецком так тоже можно сказать? Это не первая его жалоба, он и со слезами на глазах папе рассказывал, что он не мог быстро идти ( после Опе на коленях) и его назвала идиотбой учительница. У Саши учитель и учительница, жалуется он только на неё. Но его жалобам верить нельзя, он так иногда подражает героям любимых мультиков, что и мне заявляет, что « я вытоптала все его посевы», со слезами и драмой в голосе.

Вопрос 1 -могут оскорбоять в гайстих школах учителя?
вопрос 2 -как аккуратно выяснить, правда это или вымысел? Письмо, собственно, из всего письма интересна подпись.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на