русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Covid меры - опрос

18.01.21 14:01
Re: Covid меры - опрос
 
Anna-AA свой человек
Anna-AA
Это не храбрость. А дурость, тупость. неинформированность, неумение в серьёзных ситуациях принимать правильное решение и безответственность.


Немного о храбрости.


История из жизни.

Место действия: СпБ, время: ноябрь 2020.


Жила была себе женщина, врач-терапевт 56 лет. Не верила она в Ковид и считала его чем-то вроде гриппа. Пошла навестить знакомую, которая сидела на самоизоляции, были два положительных Ковид ПЦР теста, симптомы легкой простуды. Поболтали, попили чай.

Итог: врач терапевт оказалась в реанимации с 60% поражения легких, откачали. Муж врача терапевта 60 лет, оказался в реанимации с 80% поражения легких, был подключен к ИВЛ, не спасли. Врач-терапевт не смогла присутствовать на похоронах.


Это не страшилка, а реальная история. Муж врача - свояк дяди. Можно не верить в Ковид, можно быть очень храброй, можно самой распоряжаться своей жизнью и жизнью близких людей. Вопрос только в том, сможет ли храбрая женщина простить себя, смогут ли простит ее дети?


ПС: я понимаю, что скорее всего, если подцеплю Ковид, то перенесу его легко. Но, я не пойду намеренно к больному Ковидом в гости. Я всегда ношу маску, когда посещаем родителей мужа, они в группе риска. Это не имеет никакого отношения к моей трусости, я просто себя потом не смогу простить.

 

Sprung zu