Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Язык на котором говорите в семье

03.10.20 12:44
Re: Язык на котором говорите в семье
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ koder 03.10.20 12:24, Последний раз изменено 03.10.20 12:46 (Shutkama)
И вы с этим уровнем учите детей. Вы допускает ошибки и это не один ребенок. Это не ваш ребенок. Это целые классы. Вы не задумывались, кто должен исправлять после вас?

Я работаю со школьниками возраста 16+, так что там после меня ничего испралять в плане немецкого не придётся, а математику я им даю на должном уровне, не переживайте. спок

Вы не задумывались, что у ребенка уровень мог быть уже намного выше?

Вы же начали с того, что ребёнок сам ни слова на немецком не может.

Я, например, одно время договаривался, что буду разговаривать иногда только на немецком, а ребенок должен меня поправлять.

Сколько лет к тому времени было вашему ребёнку? Изначально вы говорили, что и слова на немецком у ребёнка не было. Т.е. вы объединили две совершенно разные ситуации.

А вы знаете, что взрослых людей другие взрослые как правило не поправляют? И шансов научится правильно говорить практически нет.

Всё зависит от личных договорённостей. Например, я со своими школьниками всегда договариваюсь, что они указывают на ошибку, если я что-то неправильно на доске написала. Случается это, к счастью, крайне редко, но всё же случается. Когда школьники сами ошибку видят (далеко не все, даже одноязычные носители, хорошо немецкий знают миг), то говорят. Больше в этом слове я ошибок не допускаю.


Пы.Сы.: кстати, уровень С2 и ситуация тренировки на ребёнке, чтобы хоть два слова научиться связывать, тоже сильно друг от друга отличаются. миг

 

Перейти на