Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Язык на котором говорите в семье

01.10.20 15:39
Re: Язык на котором говорите в семье
 
perez2017 свой человек
perez2017

Я с сыном специально, языком не занималась, он читать / писать в России начал лет с 5.5, считать и таблицу выучили в первом кл.

Когда сюда приехали, писали письма его друзьям,одноклассникам итд" в ВК, ОК, потом Вайбер, много читали русской литературы, и смотрели только на русском ТВ - особенно мультики-длинные, русские сказки. Переписывались в тел позже, я всегда ему писала смс, а он отвечал..немецкий был на 0, через 1.5 года в немецкую школу, потом гимназия..итд Но немецкий у нас был на 3, грамматика...говорит счас свободно ,пишет итд,но грамматика письма так и осталась слабой. На русском так и переписывается, друзья и родственники из России играют с ним в игры онлайн, играет в танчики ( счас редко) и на русском и на английском( 2 аккаунта)

Для Виктории- И сейчас я тоже могу "похвастать" на форуме😉🙈, что сын говорит во всех сферах как по-русски, так и по-немецки. Английский разговорный, т.к учил через общение по онлайн,. Я все предметы ,особенно по математике могла о?ьяснить только на русском( немецкий у меня и счас слабый,,но для работы и амтов хватает.)

За то когда едем в Россию, может общаться свободно( правда немного есть акцен) ну и может предложение сказать и вставить слова двух языков😀

 

Перейти на