Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sexualität der Kinder( Erziehung)

01.07.20 17:19
Re: Sexualität der Kinder( Erziehung)
 
Светлана31 патриот
Светлана31

Как известно, история человечества уходит корнями в глубокую древность (зачеркнуто) все наши проблемы родом из детства.

В том числе и проблемы с сексом. Я бы даже сказала, они - в первую очередь.

Наша сексуальность все-таки не совсем функция тела, как ни прискорбно. И ее э-э..конфигурация закладывается довольно рано, причем чтобы ее раз навсегда изуродовать, нас совершенно не обязательно в детстве насиловать с особой жестокостью. Можно вообще к нам не прикасаться и тем не менее достичь поразительных результатов.

Удивительной силой в этом смысле обладают, например, детские дошкольные учреждения. Если вас пятилетнюю воспитательница ставила в угол без трусов (был такой популярный способ воспитания), то вам и в тридцать без трусов будет как-то неуютно. И как-то не до оргазмов, какие могут быть оргазмы, если ты наказана.

Детский коллектив тоже благотворно влияет на психику. У меня, как сейчас помню, лет в девять появились зачатки груди, и это был такой позор, что я его пронесла через всю жизнь - в 50 лет сделала операцию по уменьшению и только тогда успокоилась.

Ну и особенное спасибо, конечно, родителям.

Кому-то втирали про девственность, про замуж не возьмут и про что соседи скажут. Кому-то про мужикам надо только одно, поматросит и бросит и умри, но не давай.

Кому-то врали про учебу и карьеру - я лично знакома с дамой, которой разрешили ходить на свидания только после защиты кандидатской.

Все эти песни, от совсем колхозных до научно-технических, был один припев, один главный постулат: подразумевалось, что секс - это какая-то экстремально важная, судьбоносная вещь, способная мгновенно и бесповоротно изменить всю жизнь, причем в самую скверную сторону.

Мои родители, например, страшно боялись, что я а)пойду по рукам и умру под забором, б) выйду замуж, забью на учебу и умру парикмахером и в) выйду за кого попало, деградирую с ним за компанию и опять-таки умру под забором, в лучшем случае парикмахером.

И все эти ужасные последствия должны были наступить даже не от секса с мужчиной, а от одной мысли о нем.

Откуда взяться здоровому отношению к сексу, если его так демонизируют? Естественно, у большинства женщин моего поколения отношение к сексу самое истерическое.

Либо они себя всю жизнь в постели чувствуют как на экзамене (вариант - как при бомбовом налете), и с оргазмом у них все сложно, какой оргазм под бомбами.

Либо они действуют как я - всю жизнь доказывают, что секс самая неважная вещь на свете и не имеет над ними никакой власти. Вы удивитесь, но оргазмам эта миссия тоже не способствует. Как-то не до того, знаете.


Текст не мой( Malka Lorenz), но все что здесь написано, правда от первого до последнего слова и подтверждение тому, постоянные темы германки о сексуальном воспитании и отношении между подростками. Самих родители/школа морально изуродовала, не привив нормальное отношение к сексу, собственному телу и мы/они продолжаем нести это знамя, секс плохо, секс стыдно итд итп

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
 

Перейти на