Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ссора из-за кота

03.05.20 18:50
Ссора из-за кота
 
ната зай завсегдатай
Последний раз изменено 05.05.20 13:20 (Herzog)

Подруга поссорилась со своей сестрой из России и уже около месяца не общаются. Причина такая. У подруги здесь в Германии есть кот, рыжий мейн-кун, уже несколько лет и вот сестра тоже покупает себе кота, тоже мейн-куна, тоже рыжего и называет почти так же. Тима и Сима получается, оба мальчики хотя. Подруге это не понравилось, а сестра не понимает, что такого она сделала. Я была сначала в шоке, как можно посраться из-за кота!!! Но там все сложнее и все тянется из детства. Сестра часто что-то повторяла и даже во взрослом возрасте. Обеим хорошо за 30. Вплоть до того, какой ремонт сделать и какого цвета посуду купить.

Доводы подруги: ощущение, что у меня воруют мою жизнь, можно было другого цвета кота купить или назвать не схоже, кот член семьи, будут одинаковые фотки и т.д.

У обеих сестёр есть дочери, так там ситуация такая же( со слов подруги). Имя как раз племянница и выбирала и все время копирует свою двоюродную сестру.

А как бы вы отреагировали в подобной ситуации? Мне сначала все это казалось чушью и мелочью, а теперь подругу вроде и понимаю...

 

Перейти на