Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Star Wars Star Wars Imperial Star Destroyer 75055, Millennium Falcon 7965

18.04.20 21:49
Re: Star Wars Star Wars Imperial Star Destroyer 75055, Millennium Falcon 7965
 
seratera завсегдатай

N-Kenti, Sofia2010


Поскольку вижу единомышленников и приятных собеседников, то попробую в нескольких постах ответить о том, что делать с наборами и с деталями (это вещи взаимно связанные и одно невозможно без другого).


Выбор, как в Матрице, очень простой - либо легкий путь хаоса все в кучу, либо трудный путь порядка.


В первом варианте Хаоса все наборы/детали сваливаются в кучу от которой толку нет со временем т.к. найти что-нибудь невозможно и строить что-то свое серьезное не выйдет, т.к. искать постоянно детали сводит с ума и все быстро теряют интерес. Заканчивается тем, что вся куча оптом продается на ebay как Konvolut по 10€/кг примерно.


Во втором случае нужно активное участие родителей, воля терпение и занудство, и, самое главное, начинать надо как можно ранее. Как в известной книге о воспитании детей "После трех уже поздно". Началось в нашем случае еще с Duplo, когда накопилась критическая масса я понял что нужен порядок и Система. В результате я пришел к Коробкам Ikea Samla. Все детали/наборы по группам общим признакам и по коробкам. С 2х лет приучали сына складывать игрушки (а он Альфа с характером :-( ) а в 2.5 года появились Samla на 22л. Поначалу трудно было, но ребенок очень быстро схватил систему и с 3х лет знал что где находится и на меня даже ругался если что не туда положил. Поначалу коробки ставились просто одна на одну, а потом, после долгих поисков была найдена система полок Fif Toro. Она дорогая (более 1000евро "стенка" из полок вышла) но стоит того, поскольку тоже как и Лего перекомпоновывается как угодно (при трех переездах это ох как важно), и в нее идеально помещаются коробки Samla.


Выглядело это вот так (15 коробок по 22л с Duplo => 330л) и далее от него перешли уже к System (расскажу во второй части)



 

Перейти на