Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как организовать день ребенку с переломом ноги?

27.03.20 20:36
Re: Как организовать день ребенку с переломом ноги?
 
delta174 патриот
delta174

12 было. Но у нас и воспитание - по нынешним меркам - спартанское: мы - семейка без соплей. Чего и вам желаем.

Во-первых, решайте проблемы по мере поступления. Хорошо вам пережить выходные - надеюсь, что не очень болит. Советую внимание не акцентировать, а отвлекать. Зато хвалить, какая девочка молодец - не ноет. Забивать голову чем-то иным. Мы когда в приёмном покое среди бомжей три часа лежали - уж я чего только не придумывала, чтобы отвлечь. Сошлись на том, что сын мне рассказывает "Бородино", а я завтра клятвенно заверяю учительницу русского языка, что произведение сдано. ))))))))))

Во-вторых, продумайте с дочерью, каково ваше статус-кво и что из этого следует. Это тоже увлекательно, потому что ситуация исключительная, больше такая - тьфу-тьфу-тьфу! - не повторится и как провести это время так, чтобы было, о чём вспомнить.

В-третьих, дети, не поддержанные в нытье и соплях, быстро переключаются на что-то более приятное. Я ходила на домашнее обучение к двум детям с переломом позвоночника, что со стороны кажется ужоз-ужоз. Вы бы посмотрели на обеих девочек (это разные семьи были в разное время) ! Это дети, им не хочется скучать, хочется чего-нибудь такого!

Гимнастику продумайте, не раскормите чадо!;-)

flower

 

Перейти на