Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

26.03.20 20:18
Re: Чем занять детей?
 
nika771 свой человек
nika771
в ответ Ninolev 26.03.20 19:41, Последний раз изменено 26.03.20 20:27 (nika771)
Тоже считаю, что учителя могли бы и посмелее быть, что всё стесняются, всё пишут "если ты захочешь", "если тебе вдруг станет совсем скучно" и т.д. Ну пусть те, кто überfordert не делают тогда - какие проблемы-то?


Я вот на эту тему, но относительно второклашек, сегодня в нашей вотцаповской группе написала. Это всё таки проблема, на мой взгляд. И как раз пусть тем кто унтерфордерт дополнительные задания учитель шлёт сколько угодно. Это их проблема или лучше сказать проблема их родителей, если они считают, что ребенка нужно больше загрузить, пусть списываются с учителем и получают индивидуальные задания. Не у всех родители дома засели и могут стоять над ребенком и контролировать процесс, у многих дети висят на старших (на года 2-5 ) братьях/сестрах или вообще одни и приходящие поздно вечером родители не в силах перепроверить весь объем домашних заданий, которых в день гораздо больше приходится выполнять детям, чем обычно. Если они что то не допоняли, то объяснить детям материал некому. Для чего лишний стресс устраивать детям и родителям? Кто хочет, пусть загружает ребенка дополнительно. Я кстати всегда от своего дополнительно требовала кроме обязательных заданий ещё свои личные задания. Сейчас не требую, хотя дня через 3 -4 мы сделаем весь список заданий, которые задали к 6.04.20. Это с учётом, что у нас куча листочков по факультативному русскому языку пришло. Как своего загрузить после обязательной программы я сама найду, но повторяю, у нас 2 класс. Хотя сегодня такое задание делали по Sachunterrich, что я сама ни на один вопрос не могла правильно ответить. А по прилагаемому листочку с правильными ответами себе самой не могла объяснить, не то что ребёнку - почему шкурка от банана разлагается в земле 5 лет, а вот яблочный огрызок всего за 6 месяцев или стаканчик пластиковый из под йогурта за 40 лет, а вот пластиковая бутылка за 1000 (тысячу, не опечатка) лет. Это у нас было задание - дано 8 различных предметов и нужно было прикинуть за сколько времени этот мусор в земле самоутилизируется .


Потом было задание с кучей предметов, которые по правильным мусоркам нужно было рассовать. При том, что у меня муж ку - ку, что мусора касается, в чайном пакетике бумажный хвостик отрывает и отдельно в бумагу выкидывает, так даже он неправильно ответил (относительно присланному листочку с ответами).

 

Перейти на