русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Задания в первом классе. Несостыковки в программе.

26.03.20 14:28
Re: Задания в первом классе. Несостыковки в программе.
 
Interest знакомое лицо

Не - у них в гимназиях потом проблемы большие с таким подходом - по племяннику знаю. Учителя в гимназии сами в шоке от системы в грундшуле - детей сначала учили писать на слух, а потом они с правилами не могут совладать.

Единственное, что порекомендую автору еще - купите тетради для ребенка по немецкому - немецкий как второй язык - если нужно - напишу конкретные. Мой же со второго только учит немецкий - и у нас процесс отличается от привычного школьного - свои тетради дополнительгые. Шритте еще мои он смотрел, видео смотрим некоторып вместе - те, которые по моему мнению ему помогут лучше освоить язык. Ну и, конечно, личное участие... так как части речи в школе вы только к третьему классу дождетесь. Тут никуда от этого - система такая. Если в Украине можно держать связь с учителем и все вовремя корректировать, то тут нет - за тетрадями учителя не особо следят или учат, но потом через полгода ужасная оценка за тетрадь! Вопрос - а какого черта не объясняете ничего в школе или родителям ничего не говорите? Такое... доп. материал никто не дает и учебников по захкунде (например) нет - очень ограниченные знания выдают.

Если ребенок русскоговорящий - для первоклашки очень порекомендую на ютубе канал "Шишкина школа" - корокто, информативно, по программе и деткам подача нравится.

 

Sprung zu