Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Корона​-вирус, ребенок дома. Что с работой?

17.03.20 13:33
Корона​-вирус, ребенок дома. Что с работой?
 
Nelly1620 посетитель
Nelly1620

Добрый день всем!

Ситуация как и у всех: детский сад закрыт до 20.04., ребенок дома. Помощников нет. Была надежда до вчерашнего дня, что и мою работу (учреждение связано с социальной работой) также закроют, потому что большинство клиентов разъехались по домам или предоставили больничный. Вчера мне в принципе там нечего было делать, но отсидела... Мне и коллегам сообщили, что учреждение НЕ закрывается, надо ходить, т.к. пару клиентов еще появляются и с ними надо работать. На расстоянии 1,5 м общаться и все меры гигиены естественно, соблюдать.


Я немного простужена уже с прошлой недели, взяла на эту неделю больничный. С понедельника получается, если буду себя лучше чувствовать, надо работать (у меня 20 часов/неделю), т.е. отсиживать время. О наших детях "позаботились", быстренько организовали группу в пустой школе рядом, независимо от возраста. Дети могут там находиться весь день. И шеф нам это "настойчиво советует".


Я не хочу туда отдавать своего ребенка, где он ни одного человека (ни других детей, ни воспитателей, кот. на самом деле учителя) не знает. Смысл какой? В нашем дет. саду тоже есть такая же группа. Какая разница между этими чрезвычайными группами и закрытым садиком? Ведь та же социальная ситуация, в кот. вирус может быстренько передаваться. Если сады закрыли, значит дома надо сидеть. Или как? Дома я слежу за гигиеной ребенка, мы много гуляем и ограничиваем соц. контакты. Муж работает. Я хочу все это время провести дома, а не ходить туда -сюда. Из всего коллектива 25 человек, только у 3 коллег (включая меня) дети.


Вопрос: Что бы вы делали, если работодатель не проявляет должного понимания и не позволяет вам поступать так, как вы считаете нужным и правильным в данной кризисной ситуации? Что с законами?


 

Перейти на