Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирония судьбы

06.03.20 09:10
Re: Ирония судьбы
 
Zireael коренной житель
Zireael
в ответ Nadezhda2016 04.03.20 18:33, Последний раз изменено 06.03.20 09:17 (Zireael)

Вы пишете:

Семью надо сохранить ради ребенка. Вот честно, видет бог, хочу чтобы мой сын жил в семье, с родным папой.

Но в вашем описании семьи-то как раз нет.

Есть "соседи по квартире", один из которых считает, что ему все должны, а он не должен ничего.

У него нет никаких обязанностей. Я плачу за квартиру, за свет, за интернет, за садик, ребенок (одежда, игрушки, развлекалки) за мой счет, еда. Он иногда закупается, но так как будто для холостого мужика. Иногда раз в пол года выдает по 200 - 300 Евро.

Где тут семья-то?

Он выступает в качестве гостя, но задержавшегося на неопределенный срок.


Самое смешное что он мне говорит, ну если бы меня не было, ты бы всеравно платила бы за квартиру, почему я должен тебе половину давать.

Это вообще ни в какие ворота. Я бы после такого высказывания точно вещи его за дверь выставила. Одним ртом меньше.

Моя боль это как объяснить ребенку что мама не хочет с папой жить. Он даже без папы спать не ложиться. Можно было бы еще терпеть и тащить дальше на себе, если бы отношение ко мне было бы хорошее. Но его нет вообще ко мне. Я во всем виновата.

Максимально честно. Что вам плохо вместе жить, но вы оба любите сына, и что он сможет и дальше общаться с папой, просто вы не будете жить вместе.

Как сохранить семью ради ребенка если папа не хочет помогать семье? . . . . .

НЕ НАДО сохранять то, чего нет уже давно (если вообще было). Вы себе семью придумали.


И самое трагичное папе поставили пол года назад диагноз рак но пока лечить не надо. И тут руки у меня вообще связаны. У меня наверное не хватить совести бросить больного человека. А о работе можно вообще забыть.

Это как? Рак, но лечить не надо? Такое вообще бывает?

Какие прогнозы? Судя по тому, что лечить не надо, варианта 2: либо уже неизлечимо и дни его сочтены. Тогда не знаю, смотрите сами. Но это не повод так потребительски относиться к вам.

Либо это доброкачественное новообразование (доброкачественное = не рак!), и с ним живут без проблем, только наблюдать. Тогда заканчивать весь этот фарс и расходиться.

 

Перейти на