Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Травма на катке

08.02.20 23:25
Re: Травма на катке
 
регенбоген коренной житель
в ответ Ninolev 07.02.20 12:10
рически против всяких батутных парков и сама туда детей не вожу. Но вот класс выиграл гутшайн от школы в бассейн. Из-за того, что не все в классе имеют бронзу - учитель отказался туда с ними идти (т.е. понимает опасность), при этом предложил классу сам лично какие-то альтернативы (без согласования с родителями), в.т. и этот Джамп-хаус, за который большинство и проголосовало (т.е. не понимает опасность). Не пустить - сделать детей изгоями*.

в бассейн я бы ни за что не пошла, кстати, один из сопровождающих должен быть учителем плавания, иначе вообще нельзя идти с классом в бассейн. может, ваш учитель поэтому не пошел?

в то же время, наша школа в конце лета регулярно проводит так называемый schwimmfest, на озере. для первоклассников и второклассников отделяют " лягушатник", другие с другой стороны купаются, где поглубже (но есть тоже schwimmer- und nichtschwimmerbereich). классы не все сразу в воде, а по очереди, плюс соревнования проводятся, игры. пока одни в воде, другие на берегу- пикник или игры. короче, в диком восторге дети всегда от этого дня.


Насчёт держаться на коньках: такое умение всё же из ниоткуда не возьмётся. Я лично умею держаться на коньках, потому что у нас 5 месяцев в году лёд был прямо во дворе. Здесь же в нашем конкретно городе каток закрыли за долги ещё 10 лет назад, а снег не выпадал и не ложился примерно столько же. Понятно, что есть ролики и всё такое,

кстати, про ролики. был у меня в классе еще один мальчик, очень неспортивный и вообще запущенный во всех отношениях. по пути на каток сказал, что ни разу не был и не знает, сможет или нет кататься. но все-таки взял коньки, потом какое-то время я его не видела, а потом подъехал ко мне счастливый такой и говорит, у меня получается, оказывается, это почти так же, как на роликах, а на роликах я умею

 

Перейти на