Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогите написать объявление для соседа

18.01.20 18:23
Re: Помогите написать объявление для соседа
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ tanja1702 14.01.20 19:49, Последний раз изменено 18.01.20 18:28 (Irma_)
Как я поняла,в записке ни имени,ни фамилии и вот кто-то из жильцов, возьмёт это объявление,прийдет в полицию или в суд( честно не знаю куда идут в таких случаях) и скажет,что типа это я, тот человек,который орёт на своего ребенка и за то что фрау( а подписи тоже как я понимаю нет) не знаю какая повесила это объявление, я хочу чтобы её привлекли к ответственности. Правильно?

Правильно. А полиция ответит, что тут нет штрафрехт, поэтому идите в Амтсгерихт. Сосед покумекает, кто его слышать может, начнёт соседей обходить, особенно тех, с кем подозреваемые не в ладах... А потом подаётся клаге в суд с требованием извиниться и забрать свои слова обратно. Будет это слово против слова, вероятность выигрыша 50 на 50. Т.е. будет зависеть от того, кто больше наврёт из свидетелей и кто больше проговорится из ответчиков.

В итоге проигравший влетит тысяч так на 6-ть, если обе стороны выставят условие, что проигравший оплачивает всё.

Естественно, что и поход в полицию, и в суд зависит от темперамента соседа и желания удавить предполагаемого написавшего.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на