Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Странности садика

08.01.20 08:22
Re: Странности садика
 
Mieiam13 посетитель
Mieiam13
в ответ Tyffi 07.01.20 23:45

Мы пока в процессе всего, ибо проблема не решится за один день. Это процесс долгий.

Но поясню. 1 для народа который говорил что лучше забрать с сада - да, пока не водим точно, там конфликт дошел уже до того, что с порога диретор орет(это не образное выражение) на всех включа мужа, который вообще отлично владеет немецким и при этом директор не может обосновать ни одной претензии к нам. В то время как у него претензии вполне обоснованные. Мы переговорили с теми, кто тут живет давно - у них волосы дыбом от нашего рассказа. Никто не в состоянии этого понять и даже не сразу верят тому, во что мы вляпались.

2. Ни в одной цивилизованной стране не считается нормой(исхожу их принципов воспитания, с которыми глубоко знакома, так как 1. у меня педагогическое образование 2. я подготовленный профессиональный приемный родитель пусть с неболшим стажем в 4 года, но нас вели и ведут психологи из центра школы приемных семей - и ни один не поддержал методу немецкого воспитателя):

а. Таскать детей за руки насильно на занятия.

б. Кричать на них и не давать им никакой помощи при незнании языка, даже имея носителя языка под боком, мотивируя тем, что "ребенок все понимает, не лезьте все, мне все равно что он не знает языка, он просто капризный "

в. Сажать его на стулья и держать насильно пока он уже не впадет в панику и будет дальше бояться заходить в комнату где его держали. НО при этом воспитатель будет рассказывать вам, что у нее такая методика воспитания - дожать и пережать. Может, кому-то такая методика и понравится - но уж никак не тому, кто потом лечит невроз у ребенка и не может добиться от него неделями, что произошло.

г. Никакие правила не берутся с потолка. если их не было - их не было. Полгода не было никаких дополлнительных правил к тому, что прописано в договоре. И тут они образовались из воздуха. Попечительский совет тоже сильно удивился. Не только мы не знали про такие правила.

д. Случайно "ударила" случайно "толкнула" случайно слышит просьбы и не понимает что произошло, пока другие воспитатели не вмешаются - а они не вмешиваются, потому что она выживает любоого неугодного через директрису, которая ей подруга.

Это краткий список того, что происходило в садике. А в целом в садике честно сказала одна из работниц, что весь садик знает, что она ненавидит не немецких детей -поэтому в ее группе их почти нет, а кто есть - не любят садик искренне. Кто не доволен -обычно тихо уходит. Остальным - кому деться некуда из-за количества мест в садиках по городу - терпят и молчат. Плюс чаще все же дети в саду с малолетства - и с немецким уже схватываются, все же им проще - а тут безязычный ребенок - легкая жертва такого властного человека. К сожалению на человека, который это все рассказал я ссылаться не смогу -она потеряет работу, ибо они рядом работают - и это будет катастрофа. Но даже того, что я видела хватает, чтобы адвокат начал работу. Конечно, по сути мы не сможем на них повлиять. По сути нас просто выгонят из садика. Но это непуганное гнездо, которое никто никогда не трогал - и они делали что хотели. Хотя бы будут думать, можно нападать на тех, кто тебе ответить не может и кому даже родители не сразу поверят, или нет.

 

Перейти на