Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

04.01.20 20:24
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ nata32 04.01.20 20:09
Какие у них мужья тираны, а они бедные-несчастные овечки. А потом эти тираны женятся на других женщинах и оказывается, что они самые распрекрасные мужья. Просто те вторые частенько со всей душой вкладываются и отдачу получают.

Моя мама не подарок. Как-то со вторым мужем, однако, 13 лет прожила. По пьяной лавочке унижал ее, поднимал руку (а то и ногу). В обычном состоянии был тихий психотеррор с его стороны. По отношению ко всем в семье. Во внешнем мире - душа компании, веселушка, зайчик, все его обожали. Когда начал на трезвую голову угрожать убийством, мама с ним развелась. Тут же его подхватила влюбленная коллега. И правда, поначалу было у них все зашибись, носочки даже заботливо ей надевал (чего отродясь не делал по отношению к моей маме). Коллега была покорная, молчаливая женщина. Я бывала у них в гостях спустя годы. Все тот же психотеррор с его стороны. Она мне сказала, что поняла мою мать. Спустя некоторое время она его вышвырнула как использованный презерватив. Теперь он живет один и никому не портит нервы. Моя мама вовремя смылась, что называется, а вот у последней его жены со здоровьем теперь все очень плохо. Психическое насилие не проходит бесследно. И если человек абьюзер, он может быть в новых отношениях зайкой какое-то время, но не навсегда.

 

Перейти на