Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Frühförderstelle - за или против?

17.12.19 16:21
Frühförderstelle - за или против?
 
Анка 555 прохожий
Последний раз изменено 17.12.19 16:54 (Herzog)

Доброго времени суток! Кратко излагаю нашу историю. Нашему сыну сейчас 3.8 года. В садик пошел в августе 2019 года. В октябре нас вызвали на разговор, просто познакомиться с нашей семьёй, узнать как проходит день нашего ребенка, что кушает, как спит, что любит и так далее. Мы с мужем в красках рассказывали, что наш сын подвижный мальчик, добрый, открытый и любознательный. Потом слово взяла воспитатель и сообщила нам, что они абсолютно не понимают нашего сына, якобы говорит он много, но они не в теме. Пункт второй - ножницами не знает как пользоваться. Я сказала, что у нас их дома просто нет, еще не купили. Дело в том, что я как-то даже об этом и не подумала. Для меня главным пунктом было то, что ребёнок должен много двигаться и гулять, иметь хороший иммунитет и быть крепким. Не хотела его загружать всякими занятиями, мол еще назанимается. Но теперь уже начала сомневаться в своей концепции воспитания. Мое упущение в развитии моторики дало о себе знать, раз нас теперь в отстающие записали. Она нам ясно сказала, что для своих лет он отстаёт от других детей. Настоятельно рекомендуют нам идти в Frühförderstelle. Еще то, что он одеваться сам не может. (Тоже видимо моя ошибка, так как я ему всегда помогала это делать.) Затем их пугает, что дети строят пирамиду, а он разрушает ее аплодирует и радуется. Что не все буквы выговаривает. И в заключении воспитатель сказала, что любит всех детей и хочет, чтобы они успешными людьми выросли, чтобы в обществе были приняты и над ними никто не смеялся. В группе у нас 29 детей и все разных возрастов, в основном детки уже взрослые, погодок мало очень. Два воспитателя на группу. Мы с мужем отказались, но они продолжают настаивать. Я уже не знаю как быть. Никто не говорит, что это плохо, но и хорошего тоже мало. У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Спасибо большое.

 

Перейти на