русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

когда приходит дед мороз?

15.12.19 01:42
Re: когда приходит дед мороз?
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort dazan 15.12.19 01:07
Что в стране жили представители более сотни национальностей и более десятка различных религиозных конфессий?

Так вот я и писала, что не из-за места жительства люди что-то меняют, а из-за своих семейных традиций, которые именно с национальностью связаны. Да, и с российскими немцами в России я тоже знакома, которые своим детям и на католическое рождество подарки дарят. Меня удивляют исключительно высказывания, что там жили - дарили на НГ, а теперь тут живём, поэтому дарим на Рождество. Варианты объединения традиций, лично для меня, выглядят гораздо логичнее, чем изменение собственных же привычек в угоду месту жительства.

Почему немцы, евреи, прибалты, буряты, татары, армяне и прочие грузины должны соблюдать в Германии традиции русского народа?

А где я ожидаю соблюдения традиций русского народа, тем более, что вот мои знакомые верующие русские даже во времена СССР своим детям дарили подарки на православное рождество? Я всего лишь удивилась, что человек меняет свои привычки исключительно по месту жительства. спок

 

Sprung zu