Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ночные кошмары

10.11.19 15:43
Re: Ночные кошмары
 
Gavruscha патриот
Gavruscha
в ответ Vipera berus 10.11.19 14:34, Последний раз изменено 10.11.19 15:53 (Gavruscha)
Ох, фантазерки, всю тему зажигаете. И много вы знаете любителей Гёте среди русских строителей? Одного? Или и того меньше?


Вы недооцениваете русских рабочих. У подруги муж без во, работает по сменам. Очень стильный мужчина и интересуется не Гёте, а историей. Читает все возможное на эту тему, задаёт вопросы, размышляет. Я была очень удивлена, пообщавшись с ним. Я работаю на концерне, это крупное производство и знакома со многими людьми, у которых в наличии только аусбильдург. У них очень узкий кругозор. Русские рабочие в России гораздо сообразительный и начитаннее. На мой взгляд, разница между немцем с аусбильдунгом и немцем с дипломом университета из интеллектуальной семьи огромна. В целом немцы думают более структурно, у них много правил, у нас много исключений. Они кажутся нам скучными, мы им слегка куку и у нас все чересчур. Но в целом наши два народа хорошо дополняют друг друга. То что в избытке у нас, им недостаёт. И наоборот.

Так лирическое отступление.:)))

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
 

Перейти на