Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

10.11.19 13:37
Re: G8 и G9
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ alenkin 10.11.19 13:28, Последний раз изменено 10.11.19 13:39 (Shutkama)

В пятом и шестом классах у наших тоже только для слабых дополнительные уроки были. В седьмом и восьмом все были обязаны минимум один дополнительный урок посещать, там уже делили учеников на группы по уровню знаний, т.е. можно было и в продвинутую группу пойти. Дочка для себя решила взять дополнительный английский среднего уровня, чтобы приподнять язык повыше. На продвинутую математику не пошла, т.к. итак посещает математический кружок. Немецкий у неё вполне ровно и хорошо идёт. А вот в девятом классе им всем принудительно дали по уроку немецкого и английского. Видимо, чтобы без стресса пройти всю программу. Я не считаю это жуткой нагрузкой для девятиклассника. Да и не вижу по дочке, чтобы она перетруждалась. Времени на личные дела у неё более, чем мне хотелось бы. Одного только сейчас боюсь, что инициативная группа придурков таки добьёт школьное руководство, чтобы сделали обязательный перерыв после шестого урока длинною в два урока. Тогда время в школе сильно затянется. И это при том, что столовой у школы нет!

 

Перейти на