Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ночные кошмары

09.11.19 22:24
Re: Ночные кошмары
 
berlije патриот
berlije
Я переписываюсь с коллегой, она недавно на пенсию вышла. Приведу цитату из письма:"По средам хожу на английский,тяжело даётся,попали с Леной в группу,кто уже изучал его,а мы с нуля,но всё равно буду ходить,а ещё ходим на танцетерапию в Дом строителей по четвергам на сквэр дэнс,это вместо физкультуры. Ш. (тоже наша коллега) сегодня приехала из Удмуртии,в среду пригласили нас в кафе,будет вручать дипломы за помощь на фестивале, и расскажет как съездили.Мне прислала фото ,где они с Андреем с Бурановскими бабушками сфоткались."
Английский и танцы - это по специальной программе для пенсионеров, бесплатно.

А вы ей в ответ можете написать вполне подобное, все моменты Вам доступны и я уверена с вариациями (а не точь-в точь как в тексте ниже) в Вашей жизни присутствуют!


"По средам хожу на немецкий, у меня база уже хорошая есть,но всё равно буду ходить. По четвергам там есть французкий для сеньеров, это моя мечта, можетзапишусь, у нас же Франция в 50км. буду там практиковать!

А ещё хочу пойти в ту же VHS народную школу (это среднее между домом культуры и обществом "Знание") на йогу и балет. Не знаю как пойдет, но попробовать

надо.Это совсем недорого в Германии, 50-60 евро за семестр, а для сеньеров (после 60) вообще очень хорошие скидки).

Мы вчера с мужем приехала из короткого путешествия по мозельским винодельням, в среду пойдем в рестик, у его брата день рождения, там будет старшее поколение семьи, я очень люблю слушать их воспоминания, как раньше жили в Германии, до войны и после. Всегда получаю удовольствие. Другой немножко мир, расширяю свой горизонт.

А еще я была на творческом вечере Игоря Верника, он по 3 раза в год к нам приезжает, когда с братом-близнецом, когда нет, с ними обоими сфоткалась.Вообще моя любимая певица Хелена Фишер, я 1 раз была на ее концерте и снова поеду".

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на