Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ночные кошмары

09.11.19 21:12
Re: Ночные кошмары
 
  ponaechalo коренной житель
Даже поговорить не с кем: никто не поймет из близких


А почему с мужем не хотите говорить ?...

Ведь можно, наверное, конкретные причины вскрыть вместе, или он не будет слушать? Или начнёт глаза закатывать, обижаться, как мой ляля?)


Я понимаю это "Домой!!"

Когда я здесь в Германии была в 2011-м в связи с похоронами, у меня в мозгу постоянно стучало "Домой, скорее домой". Мама пыталась меня с кем-то знакомить, я смотрела сквозь этих людей, а в мозгу стучало "Господи, когда же Домой" Хотя дома уже никакого не было, квартиру я продала в последние дни перед нашим отъездом, оставшиеся вещи лежали сваленные в кучу в комнате в общаге, денег осталось после клиники только на доплату к гостинке в лучшем случае. В России у меня больше никого не было. Но я была в таком стрессе, я не могла плакать, не могла слышать немецкую речь, видеть немецкие буквы, мне было всё чужое до отвращения, я хотела постоянно закричать "Аааа!! " и идти пешком в Новосибирск Я представляла себе, как я куплю гостинку, где буду одна свободно реветь и никого не видеть. И где мне всё будет понятно, как жить, куда идти, что говорить. Еле дождалась тогда отъезда.

Неужели у Вас тоже такое чувство неприятия, как у меня было?..

А у Вас там есть ДОМ? В смысле, дети, квартира?


 

Перейти на