Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

07.11.19 13:47
Re: G8 и G9
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ olya.de 07.11.19 12:28, Последний раз изменено 07.11.19 14:02 (Kvasimoda)
13 лет на местную программу - слишком много

Кто сказал? шок Да и об чём спор - 13,12 ... Если усваивают программу за 12 пусть учат 12, 13 - нехай за 13 ... хоть за 7 ... или лучше сразу атестаты +/- пол крокодила давать ))) Кто сказал сколько лет нужно учиться? Лично я в школе учился в переходной период 10 лет, и в 6-м классе не учился никогда, мы его тогда всем потоком перескочили ибо вводилась 11 летка. Теперь уже 12 лет ... мне кажется и этого мало ... 13, 14 (это люксус который государство Германия может себе позволить, другие возможно не могут) на данном этапе самое "оно". Но это мне кажется, кому-то может иначе кажется, - должна быть единая система что касается "времени освоения", иначе выходит забег наперегонки не по качеству знаний, а по времени. А так нам удачи не видать ))) можно сразу по рождению атестаты об окончании школы выдавать )))


Этот топик тому подтверждение - основная мораль всех тут отметившихся "G8 луччче, патамушта быстреее", другими словами "бери побольше, кидай подальше" ))) Мне не кажется что этот вывод - верный ... А если в таком духе еще и преподы вещают - вааааще карауууул. спок


PS: Если бы у меня была тогда возможность, я бы и 14 лет учился в школе ... Повторил бы материал за начальную школу ... шо толку что я в 17 высшую алгебру и аналитическую геометрию выучил а в 18 теоретическую физику ... разве я мог в 18 лет осознавать все что мне говорилось, - это был набор каких-то значков и формул. Да и к нам приходят ребята 27-29 лет после УНИ качество их образования, обученности совершенно иное (в положительном аспекте) нежели даже тех кто на 2-3 года младше, а УНИ порой одинаковые ... Лучше знать что такое 2+2 и уметь с этим верно обращаться нежели решать квадратные уравнения, но лишь когда табуретку поставят и напишут задание ... Такие дела. спок

 

Перейти на