Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

И снова про развод

07.11.19 13:43
Re: И снова про развод
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ fraunika 06.11.19 09:13, Последний раз изменено 07.11.19 13:45 (Katze75)

Получилось так, Вы вышли замуж за "предателя". Родили двоих детей. 12 лет как-то прожили, 10 лет даже безоблачно. То есть "предательств" особо драматичных не случалось, во всяком случае таких, чтобы задуматься о разводе. Мне кажется, Вам надо научиться прощать, и еще постараться таки увидеть в муже хорошее, взвесить хорошее-плохое на весах как-то.


Мой муж в самом начале нашего брака неоднократно показал себя как последний предатель с моей точки зрения. Если бы не было уже ребенка, не задумываясь ушла бы от этого человека. Годы шли, муж менялся. Время от времени совершает поступки, которые не укладываются в голове, хочется убежать от него на край света. Но было и есть ведь хорошее. Всегда с семьей, всегда все вместе. Ни разу в жизни не сказал: вези сама больного ребенка к врачу, я занят. С одной стороны я знаю, что где-то глубоко внутри он гнилой. С другой - я не знаю, может за эти годы изменился? Как поведет себя в критической ситуации? Кто знает? Как бы то ни было, другого мужа у меня нет, и у детей нет другого отца. Люблю и такого. Предаст - прорвемся, альтернативы ведь нет все равно. Уважаю за все хорошее, плохое стараюсь забывать. Если копить все это - и мой брак рухнет с грохотом. Семь лет назад я серьезно думала про развод, представляла, что потом. Ну и ничего хорошего. Плюсов никаких, одни минусы. Надеяться встретить кого-то лучше, чем муж - легкомысленно. Я лично не знаю ни одну женщину, у которой был бы идеальный муж. Зато знаю, каково ребенку жить с чужим дядей под одной крышей (выросла с отчимом). В общем, мне ничего не оставалось, кроме как выстраивать отношения с мужем. Да, они полностью держатся на моих плечах, но я за это тоже немало имею. Когда все бесит, я думаю о том, что мой муж - это бычок-работяга в стойле. Приносит денежки, забивает гвозди, за это о нем надо заботиться, как о любом рабочем животном. Меня тут уже распинали за такой подход. Могу уравновесить тем, что и я - рабочая лошадь для него. Пока муж зарабатывает на весь это кагал, я обеспечиваю его тыл и быт. Взаимовыгодное сотрудничество.

 

Перейти на