Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

07.11.19 10:00
Re: G8 и G9
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ катерина п 05.11.19 20:26, Последний раз изменено 07.11.19 10:03 (Kvasimoda)

Я против G8 ... ХВЗ может и есть смысл в этих разделениях на G9, G8. Для меня он не очевиден ... во всяком случае по моим наблюдениям и исходя из тех с кем общаюсь уже после окончания ими гимназий, получения высшего образования. Всему нужно своё время, это касается и школьного образования. Хватит уже разделений на реал хаупт гимназия ... совершенно искусственные сложности, и не понятно вообще для кого это. Интересно те кто это придумывает, они сами вообще знают что и как у них работает?


Мне кажется школьное образование нужно рассматривать как "проэкт" соответственно, со свойствами проекта ... и тут так либо есть ограничения по времени либо по материалу (предмету) ... с G9 и G8 пытаются слепить чудо-юдо с вроде как "утвержденным" материалом, но за меньшее количество времени - и это как по мне в корне неверно. Ребенок может и за 7 лет освоить материал рассчитанный на 9 для "усредненного" гимназиста, остается вопрос что он будет делать оставшиеся 2-а года, ОК закончит УНИ ... пойдёт работать, облAмAется ... он будет больше знать, но не будет понятия иметь где и как применять эти знания ... Т.е.


- колличество материала

- время обучения


Это вещи не имеющие одинаковых свойств, а следовательно не должны сваливаться в кучу.

 

Перейти на